FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2011年全日本ロードレース選手権年間エントリーリスト

2011年全日本ロードレース選手権年間エントリーリスト

GP-MONO/19台
1 藤井 謙汰 ふじい けんた H TSR�
2 小室 旭 こむろ あきら H Team KOMURO&wiht HARC
3 谷川 壮洋 たにがわ たけひろ H CLUB PLUS ONE
4 松井 洪弥 まつい こうや H TEAM PLUS ONE
7 坪川 浩明 つぼかわ ひろあき H TEAM -MARGUERITE
10 江崎屋 学 えさきや まなぶ Y プリミティブR.T
11 畑中 要 はたなか よう Y FTR・タイヤナビ
12 大迫 敏信 おおさこ としのぶ H TEAM PLUS ONE
14 山本 恭裕 やまもと やすひろ H 広島カジタRacing
19 岡崎 静夏 おかざき しずか H Kohara Racing
20 赤間 清 あかま きよし H Team KOMURO&wiht HARC
22 三好 菜摘 みよし なつみ オールスターモータースポーツ
25 岩本 有司 いわもと ゆうじ オールスターモータースポーツ
37 増田 顕也 ますだ あきなり Y クラブM+松田塾
44 林 祥由 はやし よしゆき H TEAM TECHNICA
45 長島 哲太 ながしま てった H Project μ7c Racing
49 後藤 満 ごとう みつる H キトキトRT 横倉自動車工業
75 古市 右京 ふるいち うきょう H TEAM A -next
99 中臺 翔太 なかだい しょうた H レーシングチーム ハニービー


J-GP2/13台
2 山口 辰也 やまぐち たつや H TOHO Racing
3 生形 秀之 おがた ひでゆき S エスパルスドリームRT
15 関口 太郎 せきぐち たろう H Team TARO
21 佐藤 周 さとう しゅう K TAMITON -R
24 小口 理 おぐち おさむ Y ALLMAN&OWRACING
31 野左根 航汰 のさね こうた Y Webike Team Norick YAMAHA
34 日浦 大治郎 ひうらだいじろう H Team NOBBY
41 宇井 陽一 うい よういち Y TEAM PRO -TEC
46 星野 知也 ほしの ともや S ミクニiBeat テリー&カリー
51 高橋 英倫 たかはし ひでみち K CLUB PLUS ONE
79 朝比奈 正 あさひな ただし K アサヒナレーシング
99 野田 弘樹 のだ ひろき H レーシングチーム ハニービー
634 中上 貴晶 なかがみ たかあき H Team HARC -PRO.


J-GP3/21台
1 大久保 光★ おおくぼ ひかり H 18 GARAGE RACING TEAM
2 菊池 寛幸 きくち ひろゆき H チームウイリー
3 森 俊也 もり しゅんや H Team NOBBY
5 渡辺 陽向★ わたなべ ひゅうが H Team Projectμ7C
7 徳留 真紀 とくどめ まさき H Team Alliance
8 山本 剛大★ やまもと たけひろ H Team NOBBY
10 仲城 英幸 なかじょう ひでゆき H Team Projectμ7C
12 藤井 謙汰★ ふじい けんた H TSR�
14 鎌田 悟 かまだ さとる H ENDURANCE
18 安村 武志 やすむら たけし Y チーム テック2
20 山田 誓己★ やまだ せな H TEAM PLUS ONE
22 渡辺 ユヰ★ わたなべ ゆい H TEAM YUI
24 大西 隼 おおにし じゅん H Project μ7c Racing
25 高杉 奈緒子 たかすぎ なおこ H モトバムレーシング
27 大塚 卓也 おおつか たくや H HondaブルーヘルメットMSC
29 川瀬 啓一郎 かわせ けいいちろう H チームKOHSAKA
45 岡田 義治 おかだ よしはる H Team Projectμ7C
62 佐野 優人★ さの ゆうと H SRS -J
71 薮田 壱速★ やぶた かずすみ H TEAM ・ i-FACTORY
73 小室 旭 こむろ あきら H Team KOMURO&wiht HARC
86 山本 武宏 やまもと たけひろ マリン・コスモス+G+中川


JSB1000/17台
1 秋吉 耕佑 あきよし こうすけ H TSR
01 出口 修 でぐち おさむ K TRICKSTAR RACING
10 東村 伊佐三 ひがしむら いさみ K RS -ITOH&ASIA
11 須貝 義行 すがい よしゆき D TEAM SUGAI RACING JAPAN
15 戸田 隆 とだ たかし BW G -TRIBE
18 久保山 正朗 くぼやま まさお H 浜松エスカルゴ
19 藤田 拓哉 ふじた たくや Y DOG FIGHT RACING
20 北口 浩二 きたぐち こうじ H クラウン警備保障RACING
21 中須賀 克行 なかすが かつゆき Y YSP Racing Team with TRC
22 原田 洋孝 はらだ ひろたか K R.S.ガレージ ハラダ姫路
32 今野 由寛 こんの よしひろ S レーシングサプライ角力斗雲
54 徳留 和樹 とくどめ かずき H Honda鈴鹿レーシングチーム
55 須磨 貞仁 すま さだひと A H.M.F
63 片平 亮輔 かたひら りょうすけ H 8810R with MCR
71 加賀山 就臣 かがやま ゆきお S Team KAGAYAMA
87 柳川 明 やながわ あきら K TEAM GREEN
634 高橋 巧 たかはし たくみ H MuSASHi RT ハルク・プロ


ST600/34台
1 山口 辰也 やまぐち たつや H TOHO Racing
3 中冨 伸一 なかとみ しんいち Y HiTMAN RC甲子園ヤマハ
5 中山 真太郎 なかやま しんたろう H TEAMしんたろう
7 稲垣 誠 いながき まこと Y 伊藤レーシングGMD.アケノS
9 渡辺 一馬 わたなべ かずま H Kohara Racing
10 國川 浩道 くにかわ ひろみち H HiRaNo .G.P.C
11 佐藤 裕児 さとう ゆうじ Y HiTMAN RC甲子園ヤマハ
12 津田 拓也 つだ たくや S West Power
13 関口 太郎 せきぐち たろう H Team TARO
14 CHALERMPOL POLAMAI チャロンポン・ポラマイ Y Yamaha Thailand Racing Team
20 DECHA KRAISART デチャ・クライサルト Y Yamaha Thailand Racing Team
21 岩崎 哲朗 いわさき てつろう K RS -ITOH&ASIA
22 岡村 光矩 おかむら みつのり H RSGレーシング
24 井上 哲悟 いのうえ あきのり K RS -ITOH
26 阿久津 晃輝 あくつ こうき Y DOG FIGHT RACING
28 医王田 章弘 いおうだ あきひろ K RS -ITOH&ASIA
31 手島 雄介 てしま ゆうすけ S レーシングサプライ角力斗雲
53 近藤 湧也 こんどう ゆうや Y GBSレーシング
55 長谷川 直樹 はせがわ なおき S H.M.F
62 横江 竜司 よこえ りゅうじ Y RACING TEAM森のくまさん佐藤塾
63 矢作 雄馬 やはぎ ゆうま Y RACING TEAM森のくまさん佐藤塾
64 矢田 栄一朗 やだ えいいちろう Y TeamARA虎の穴
68 篠崎 佐助 しのざき さすけ Y 忠男RACING
71 伊藤 勇樹 いとう ゆうき Y DOG FIGHT RACING
73 浦本 修充 うらもと なおみち H MuSASHi RT ハルク・プロ
76 清水 直樹 しみず なおき Y Racing Team EXPRESS HOU YOU
77 深津 拓真 ふかつ たくま H TEAM SUGAI RACING JAPAN
81 亀谷 長純 かめや ちょうじゅん H バーニングブラッドRT
88 新庄 雅浩 しんじょう まさひろ TR AUTOBOY
91 田中 裕太 たなか ゆうた K RS -ITOH
93 高橋 江紀 たかはし こうき K RS -ITOH&ASIA
99 岩田 悟 いわた さとる H レーシングチーム ハニービー
391 酒井 大作 さかい だいさく S CLUB PLUS ONE
634 小林 龍太 こばやし りゅうた H Team HARC -PRO.

■2011年 全日本ロードレース選手権 レース日程(3月25日現在)
第1戦 筑波 (開催中止)
4月2日(土)・3日(日)
筑波サーキット (全クラス)


第2戦 鈴鹿 (開催日変更)
5月14日(土)・15日(日)
鈴鹿サーキット (2&4=JSBのみ)
※併催レース:フォーミュラ・ニッポン

第3戦 SUGO (開催中止) ※スーパー耐久のみ開催
5月21日(土)・22日(日)
スポーツランドSUGO (2&4=JSB・GP2のみ)
※併催レース:スーパー耐久

第4戦 オートポリス
6月4日(土)・5日(日)
オートポリスサーキット (2&4=ST600のみ2レース制)
※併催レース:フォーミュラ・ニッポン

第5戦 もてぎ
7月2日(土)・3日(日)
ツインリンクもてぎ (全クラス)

第6戦 SUGO
8月27日(土)・28日(日)
スポーツランドSUGO (全クラス)
※併催レース:UAM Asia CUP(アジア国別対抗)

第7戦 オートポリス
9月10日(土)・11日(日)
オートポリスサーキット (JSB・GP2・GP3・MONO)
※併催レース:FIMアジアロードGP

第8戦 岡山 (開催日変更)
10月8日(土)・9日(日)
岡山国際サーキット (JSB・ST600・GP3・MONO)

第9戦 鈴鹿
10月29日(土)・30日(日)
鈴鹿サーキット (MFJGP 全クラス、JSBのみ2レース制)

※筑波大会は、代替大会を開催する方向で調整中
※SUGO 2&4レースの中止に伴いJ-GP2クラスの開催予定のない大会での開催を検討

-------------------------------------------------

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

norigpmono

Author:norigpmono
全日本・地方選ロードレースに参戦してます。
オッサンですがまだまだイケてると・・・・・・

勘違いかも(^^:


2008年度岡山国際ロードレース
地方選GP-MONOクラス チャンピオン
GP-MONOインタークラス チャンピオン

2009年 国際ライセンス昇格

レーススケジュール
懐かしの時計
※この時計の時刻は、閲覧しているパソコンのものであり、必ずしも正確な時間とは限りません
最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
現在の閲覧者数:
FC2カウンター
フリーエリア
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
Noriへのメール

名前:
メール:
件名:
本文:

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。